Страницы:

Логотип

Новости

Ждем поступления свежих новостей.!


Случайное Фото



Полезная информация



Клуб в интернете



Наши Друзья



Прогноз погоды




Про внедорожники и не только..

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Про внедорожники и не только.. » Поздравления и Благодарности » А сегодня день левшей - поздравляйте нас, гениев ))


А сегодня день левшей - поздравляйте нас, гениев ))

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Левши – талантливые и неординарные личности. Левши оригинальны в своих поступках, тонко чувствуют ситуацию, имеют яркое образное мышление. Они обладают хорошо развитым правым полушарием головного мозга, которое доминирует над левым. Это помогает неплохо ориентироваться в пространстве и проявлять художественный и музыкальный слух. Все это характеризует левшей как людей творчества.

Правши же имеют хорошо развитое левое полушарие, которое отвечает за логику и математические способности, а также скорость и технику чтения и письма. Безусловно, все люди в чем-то талантливы, особенно, если помочь развиться этому таланту. Однако, по мнению статистов, среди тех, у кого доминирует правая рука, талантливых людей всего 5%. В то время как среди левшей талантливы около 20%! Это почти одна пятая часть! А потому не стоит переучивать левшу, поскольку такие врожденные способности даются не каждому.

На Руси к левшам относились подозрительно. Им даже запрещали давать показания в суде. Считалось, что левшой был сам дьявол.  Психологи считают, что левши обладают сильным характером и мощным творческим потенциалом.

Согласно статистическим данным, около 10% населения Земли — левши.

Список известных людей, которые все делали «одной левой», поражает — Марк Твен, Леонардо да Винчи, Микеланджело, Бетховен, Сергей Рахманинов, Пол Маккартни и Ринго Старр, Мерилин Монро, Роберт де Ниро.

Леворукими были Юлий Цезарь и Александр Македонский, Наполеон Бонапарт и Карл Великий, Уинстон Черчилль и Жанна Д'Арк, и даже три последних президента США — Рональд Рейган, Джордж Буш-старший, Билл Клинтон.

Некоторые ученые считают, что и премьер-министр России Владимир Путин является скрытым левшой.

А в советских школах маленьких левшей переучивали в обязательном порядке. - мерзавцы - сломали мне децтво  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

2

прими наши поздравления http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

0

3

Подздравляю всех левшей)))

0


Вы здесь » Про внедорожники и не только.. » Поздравления и Благодарности » А сегодня день левшей - поздравляйте нас, гениев ))