Страницы:

Логотип

Новости

Ждем поступления свежих новостей.!


Случайное Фото



Полезная информация



Клуб в интернете



Наши Друзья



Прогноз погоды




Про внедорожники и не только..

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Про внедорожники и не только.. » Копилка Знаний и Опыта » выбор схемы полного привода для себя


выбор схемы полного привода для себя

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Внимательно прочитал тему уважаемого Литера Полный привод , но вот хотелось-бы посоветоваться и "выслушать" мнения вот по какому поводу: строится автомобиль - http://avtokosmos.ru/forum/showthread.php?t=5874, и вот встал вопрос - а какую раздатку туда ставить, вариантов множество, но вот главный выбор делается между схемами: постоянный полный с межосевой блокировкой, или постоянный задний с подключаемым передком, как на УАЗе. С одной стороны постоянный полный - это бо'льшая устойчивость на скользкой дороге, с другой - больший износ трансмиссии + дорогая "перечулковка" переднего моста (все доступные раздатки с дифференциалом имеют выход на передний кардан слева) + (если что-то не получится, или получится, но не очень удачно) очень дорогостоящая переделка обратно на классическую схему.

0

2

я бы наверное все таки оставил заднеприводую компановку с подключаемым передком- износ меньше,расход топлива меньше
кстати - интересно узнать-какие мосты планируется поставить на автомобиль???(с дисковыми тормозами)

0

3

конечно же "военные" и только дисковые тормоза (по кругу)

0

4

Кирилл, здравствуй. Как твое воспаление легких??? Надеюсь, уже лучше??? Я, вот себе на УАЗ наконец-то люстру соорудил)))

По теме. На вездеход - парт тайм (постоянный задний с жестко подключаемым передком). Причины описал уже Стерх, но Я добавлю, что это еще и надежнее. Тоесть, крепче...

0

5

Дима здравствуй, вроде лучше, вчера съездил и забрал военмосты, не дает покоя идея установки на ГАЗика ГАЗелевской раздатки, благо добыл ей на смену ГАЗ-3308 "Садко".

0

6

И вот еще, очень интересно, а какого размера колеса можно безболезненно или почти безболезненно ставить на военмосты

0

7

UAZMETALL написал(а):

Я, вот себе на УАЗ наконец-то люстру соорудил)))

наверное на ночное ориентирование собрался

0

8

Фотки люстры в студию http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

9

Sterh написал(а):

Фотки люстры в студию

Лучше вживую посмотреть)))) Ну короче, есть одна фотка, но плохая - сделана в последний момент перед отъездом в город))))

0

10

kirillsmp написал(а):

вот еще, очень интересно, а какого размера колеса можно безболезненно или почти безболезненно ставить на военмосты

33" - абсолютно безболезненно
35" - еще куда не шло, но с газом чуть аккуратнее надо
37" - Ездит и даже по говнолину лазает, но когда начинаешь буксовать, а потом колеса цепляются за землю, очень высока вероятность уничтожения "грибков"..

0


Вы здесь » Про внедорожники и не только.. » Копилка Знаний и Опыта » выбор схемы полного привода для себя