Страницы:

Логотип

Новости

Ждем поступления свежих новостей.!


Случайное Фото



Полезная информация



Клуб в интернете



Наши Друзья



Прогноз погоды




Про внедорожники и не только..

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Про внедорожники и не только.. » Болталка и Юмор » Послушай дружок притчу.


Послушай дружок притчу.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Как-то раз шли по дороге человек, конь и собака. Когда проходили они мимо огромного дерева, попала в него молния и испепелила всех троих. Однако человек не сразу понял, что уже покинул этот мир, и продолжал путь вместе с конем и собакой - порой покойникам требуется некоторое время, чтобы осознать перемену своей участи.
Путь был долог и шел в гору, солнце пекло нещадно, и все трое измучились от жары и жажды. И вот за поворотом открылся им величественный мраморный портал, а за ним - площадь, вымощенная чистым золотом. Посередине бил фонтан холодной и чистой воды. Путник направился к стражу, охранявшему вход.

-Здравствуй.
-Здравствуй.
-Как называется это прекрасное место?
-Это - РАЙ.
-Как славно, что мы добрались до РАЯ, нам очень хочется пить.
-Можешь войти и пить, сколько захочешь.
-Но мои конь и собака тоже страдают от жажды.
-Очень сожалею, - ответил страж.- Но животным сюда нельзя.

Путник огорчился, потому что жажда мучила его нестерпимо, но в одиночку пить не стал, а поблагодарил стража и пошел дальше. Долго шагали они вверх по склону и совсем выбились из сил, но вот наконец увидели некое поселение, обнесенное покосившейся и ветхой оградой, а за ней - мощеную дорогу, с обеих сторон обсаженную деревьями. В тени одного из них лежал, прикрыв лицо шляпой, какой-то человек и, по всей видимости, спал.

-Здравствуй, - поздоровался путник.
Тот молча склонил голову в знак приветствия.

-Я, мой конь и моя собака умираем от жажды.
-Вон за теми камнями есть источник. Пейте вволю.

Путник, конь и собака пошли к источнику и утолили жажду. Потом путник вернулся, чтобы поблагодарить человека в шляпе.

-Приходите, всегда будем вам рады, - отвечал тот.
-А не скажешь ли, как называется это место?
-РАЙ.
-РАЙ? А страж у мраморного портала сказал нам, что РАЙ - там.
-Нет, там не РАЙ. Там - АД.
-Отчего же вы не запретите им называться чужим именем! - растерялся от неожиданности
путник.  Эти ложные сведения могут вызвать страшную путаницу!
-Ничуть не бывало; на самом деле они оказывают нам большую услугу. У них остаются все те, кто оказывается способен предать своих друзей, ответил человек в шляпе.

+1

2

Спасибо. Мудрая притча...

0

3

эвон как тебя торкнуло-то, Сань....
притчами заговорил...
Посмотри вокруг!
Лето! дЭвушки..... попки, сиськи...
А ты о вечном!!!
http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Брось ты эти глупости.

В любых отношениях есть вторая сторона.
Увы - человеческая.
Если бы были кошки-собачки-лошадки - было бы проще - они честнее и без камня за пазухой.
А мы, как правило, во всех ситуациях имеем дело с людьми.
И люди, скажу я тебе ТАК себя ведут иногда.....Что диву даешься. Даже близкие, даже, страшно сказать - КРОВНЫЕ родственники....

Вот собак своих я бь первых напоила... да так обьчно и делаю ...
Ибо мы в ответе за тех, кого приручили...
А людям...
Людям я перестала доверять. Совсем.
Так легче и проще.
По крайней мере нож в спину не станет неожиданностью...
Да и не расстроит...

Где тут РАЙ - скажи?

0

4

старый индеец учил своего маленького сына:
-в каждом из нас живет два волка. Один злой, другой добрый, и они постоянно борются между собой...
мальчик спросил:
- а который из них побеждает?
- побеждает тот, которого ты кормишь.

0

5

Один человек купил себе дом с красивым большим садом. Он был очень счастлив.
По вечерам выходил в сад подышать свежим воздухом и полюбоваться тем, как зреет урожай.
Все бы ничего, только рядом с его домом был маленький старенький домишко, в котором жил очень вредный сосед.
Этот сосед бесконечно пытался сделать какую-нибудь пакость: то мусор в сад подбросит, то еще что-нибудь...

Однажды добрый человек вышел на крыльцо, глядь, а там ведро с помоями стоит... Он вылил помои, ведро вычистил, чтоб заблестело, как новое, насобирал в него самых больших и красивых яблок, затем пошел к соседу, постучал в дверь.
Сосед подумал: «Ну, наконец достал я его! Сейчас-то я все ему выскажу///»

Открывает дверь, а там стоит ведро с яблоками...

- Эй, подожди, – крикнул он вслед уходящему человеку... – Почему ты мне принес яблоки?
Ведь я тебе постоянно только плохие вещи делал...

- Кто чем богат... – обернувшись, проговорил тот, - Кто чем богат, тот тем и делится...

0


Вы здесь » Про внедорожники и не только.. » Болталка и Юмор » Послушай дружок притчу.